Российский гонщик Даниил Квят пострадал в серьезной аварии на трассе

Объявить о досрочном завершении квалификационного заезда были вынуждены организаторы гонки «Формула-1» японского Гран-при в связи с серьезной аварии на трассе. В результате ошибки болид российского гонщика Даниила Квята на значительной скорости врезался в отбойник.


Разлетающийся на куски болид вызвал шок у всех поклонников гонок «Формула-1» — наблюдавших за ходом квалификационного заезда! Состояние пилота, болид которого претерпел столь серьезные повреждения, в первые несколько секунд после происшествия было под большим вопросом.



К счастью, несмотря на разбитый болид — сам Даниил Квят значительных повреждений не получил! Вскоре после того как болид российского гонщика перестал переворачиваться и крутиться — командная рация ожила. «Я в порядке», — успокоил застывшую в напряжении команду Даниил Квят.

Впоследствии новость об удовлетворительно состоянии пострадавшего пилота облетела и мировые средства массовой информации. Поклонники гонок «Формула-1» с облегчением выдохнули.

Даниил Квят прокомментировал сложившуюся ситуацию — объяснив происшествие «собственной ошибкой». Болид заехал обоими колесами на траву, пояснил гонщик, что и спровоцировало утрату контроля над управлением. Отсутствие «зоны безопасности» в районе поворота, который не удалось преодолеть Даниилу Квяту, не позволило предотвратить столкновение болида с препятствием.

В воскресной гонке, двадцать седьмого сентября — Даниил Квят примет участие.
Автор: home
26-09-2015, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости