В Пекине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике 2015

Торжественная церемония, открывающая чемпионат мира по легкой атлетике 2015, прошла двадцать второго августа на национальном стадионе Пекина больше известном под названием «Птичье гнездо». Именно этот современный многофункциональный спортивный комплекс станет главным местом проведения чемпионата на ближайшие девять дней.

Традиционно перед началом церемонии страны участники турнира прошли парадом с национальными флагами. После завершения парада с приветственными речами выступили мер принимающего чемпионат города Ван Аншунь и глава IAAF (ассоциация легкоатлетических федераций) Ламин Диак. Открывал мероприятие председатель КНР Си Цзиньпин.



Лейтмотивом получившего название «Летя с мечтой» шоу стал призыв к участникам чемпионата реализовать в Пекине все их спортивные амбиции. Впрочем, главная тема — легкоатлетические состязания, была не единственной. Не менее значимой темой стали такие вопросы как сохранение окружающей среды и уважение традиций.

Следует отметить, что в Пекин приехало рекордное для легкоатлетических чемпионатов число участников. По сравнению с прошлым соревнованием, прошедшем в 2013 году в Москве, количество команд-участниц возросло в четыре раза. Состязаться в этом году в Пекине будут около двух тысяч спортсменов из разных стран.
Автор: home
22-08-2015, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости