Международная федерация баскетбола дисквалифицировала Россию

Глава International Basketball Federation (Международная федерация баскетбола) Орасио Мураторе заявил о дисквалификации всех российских команд. Официальное письмо с информацией о решении FIBA опубликовано на веб-ресурсе РФБ (Федерации баскетбола России).

Решение международной федерации уже вступило в действие, однако оно не коснется российских команд и судей, принимающих участие в соревнованиях на настоящем этапе. Российские баскетболистки в рамках Чемпионата U18 — стартующем в Словении тридцатого июля, также не подпадают под решение о дисквалификации.



В качестве причин столь кардинальных мер — называется скандал в руководстве российской баскетбольной федерации. Согласно решению столичного суда РФБ обязана провести новые выборы президента, однако нынешний глава организации Юлия Аникеева — судя по апелляции, придерживается иной позиции. Суд же на апелляцию отреагировал отказом — обязав в течение шестидесяти суток провести соответствующие первоначальному решению организационные мероприятия.

В письме сложившаяся ситуация характеризуется как «неприемлемая» — так как прежнее руководство РФБ вмешивается в дела организации.

Ознакомиться с текстом письма FIBA руководству РФБ можно на приложенном к материалу изображении.
Автор: home
29-07-2015, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости