Впервые в истории российский гонщик «Формулы-1» пришел к финишу вслед за лидером

Российский гонщик «Формула-1» двадцатиоднолетний Даниил Квят финишировал на втором месте в рамках очередного этапа в Венгрии. Столь значительное достижение — не только рекорд для самого гонщика, но и новый «лучший результат» в истории российских участников «королевских гонок». Ранее подняться на подиум «Формулы» удавалось только Виталию Петрову — гонщик финишировал на третьей позиции.

Справедливо будет заметить, что достижение Даниила Квята — не только его заслуга, хотя молодой спортсмен заслуживает всяческих похвал, но и результат удачного стечения обстоятельств. В ходе венгерского этапа практически все конкуренты российского гонщика испытывали значительные технические проблемы.



Льюис Хэмилтон столкнулся с Даниэлем Риккардо и отправился в боксы. Валттери Боттаса вследствие прокола также не смог противостоять напору пилота «Ред Булла». За пять кругов до финишной черты Росберг и Риккардо были вынуждены обратиться к механикам. В результате серии удачных для Квята случайностей — путь к финишу оказался свободен.

Глава российского ведомства спорта Виталий Мутко после завершения гонки отметил, что он никогда не сомневался в талантах юного гонщика. В конце сезона, исходя из общих итогов — министр пообещал подумать о звании «мастер спорта» для Даниила Квята.
Автор: home
28-07-2015, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости