Возвращение Марка Филиппуссиса на корт

Финалист Открытого чемпионата США и Уимблдонского турнира принял решение о своем возвращении на корт. Возвращение состоится на турнире в Ньюпорте. Филиппуссис не принимал участие в никаких соревнованиях и турнирах под эгидой ATP уже девять лет.



В настоящее время австралиец совершенно точно решил возобновить свою карьеру, об этом сообщил сайт турнира ATP в городе Ньюпорт, где австралийский теннисист уже получил так называемый wild card, чтобы участвовать в квалификации турнира. Интересно, что именно там, в 2006 году, Марк Филиппуссис сумел выиграть свой последний титул.

Известного австралийского теннисиста долгое время мучила травма колена, которая стала значимой для его судьбы спортсмена, и из-за которой он практически не мог принимать участие в турнирах по теннису. До 2010 года Филиппуссис много раз принимал попытки полноценно вернуться на теннисный корт, но все они закончились неудачно. Играя с 1994 года по 2006, Марк Филиппуссис сумел одержать побуду в 11 турнирах под эгидой ATP в одиночном мужском разряде, еще два раза доходил до различных финалов турниров Большого Шлема – на US Open 1998 и Уимблдоне 2003. В общем мировом рейтинге теннисистов он сумел подняться до восьмого места.

В этом году, перед началом Открытого чемпионата Австралии, Марк Филиппуссис провел небольшой выставочный матч, в котором сразился силами с испанцем Рафаэлем Надалем. Данный турнир в Ньюпорте будет проходить с 11 по 19 июля, его призовой фонд насчитывает 550 тысяч долларов.
Автор: Александр Белкин
29-06-2015, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости