Месси обогнал Марадону

Известный аргентинский футболист Лионель Месси смог обогнать своего великого предшественника Диего Марадону по количеству голов, забитых за сборную своей страны.


Вчерашний матч с Гватемалой, который аргентинцы выиграли с разгромным счетом 4-0, стал триумфом для Месси, так как последний смог забить в ворота соперника аж целых три мяча. Таким образом, в 82 матчах самый лучший, по мнению некоторых, футболист мира, смог забить 35 голов. По этому показателю он делит второе место с Эрнаном Креспо, который в свое время наколотил за сборную 35 мячей, но уже в 64 мачтах. У Марадоны, напомним вам, 34 гола в 91 игре за сборную.

На первом месте держится невероятный Габриель Батистута, который за 78 матчей за сборную смог забить целых 56 голов. Так что до него Мессии еще очень далеко, тем более, учить невероятную результативность Батистуты. Правда, и на фоне всех остальных в тройке Месси выглядит слабовато, так как, в отличие от них, не смог забить не одного гола в финальных стадиях Чемпионатов мира. Может быть, в следующем году Лео все же сможет открыть счет этим голам?
Автор: Станислав Целоусов
15-06-2013, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости