Алексей Мишин: Евгений Плющенко выглядит на льду лучше, чем молодые фигуристы

Мишин считает, что Евгений Плющенко катает свою программу на голову выше молодых талантливых фигуристов. Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил это в недавнем интервью. При этом, специалист отказался отвечать на вопрос о возможном участии Плющенко в Зимней Олимпиаде 2018 года.


Две недели назад, 1 июня Федерация фигурного катания России обнародовала список кандидатов в национальную сборную страны, среди которых и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Уже в августе нынешнего года Евгений начнет подготовку к новому сезону под руководством своего бессменного тренера Алексея Мишина, но тренер отказался отвечать на вопрос о возможном участие спортсмена в Зимней Олимпиаде 2018 года.

"Планы Евгения Плющенко – кататься, кататься и еще раз кататься. Стараться, работать, не трусить, удивлять. Состояние у него здоровое, он на льду производит более молодое впечатление, нежели его юные конкуренты. Выступит ли он на Олимпиаде 2018? Этот вопрос мы обрезаем", - заявил Мишин.

Пока непонятно, в каких турнирах примет участие Плющенко. Все это будет известно после осенних контрольных прокатов. По всей видимости, Плющенко примет участие в чемпионате России, и уже по результатам этого турнира будут рассматриваться варианты с участием Евгения в чемпионате Европы и мира.

Решение Плющенко продолжить карьеру вызвало в обществе большой резонанс. У всех в памяти еще история Олимпиады-2014, когда Плющенко, несмотря на поражение на чемпионате России, получил единственную квоту для участия в сочинском турнире. Тогда спортсмен принял участие в командном первенстве, а с личного первенства был вынужден сняться из-за травмы. После чего на него обрушился невероятный поток резкой критики на всех уровнях.

Известно, что фигурист планировал принять участие в Олимпийских играх 2018 года, если это произойдет, то это будет пятая Олимпиада для него. Однако, на сегодняшний момент Плющенко является одним из самых возрастных спортсменов в любительском фигурном катании, но многие приветствуют его возвращение в большой спорт.
Автор: fraerok
16-06-2015, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости