Украинскому футболисту "Уфы" Александру Зинченко пришли три повестки в армию

По Украине давно катится волна повесток в армию спортсменов. Вот и полузащитнику "Уфы" Александру Зинченко на его домашний адрес в Украине пришли три повестки в армию от министерства обороны страны. Футболист отметил, что служить не собирается.


"Реакция украинских болельщиков меня не волнует. Я всегда считал себя украинцем, во мне течет украинская кровь. И я бы не хотел, чтобы кто-то принял мой поступок за предательство. Я считаю, что Украина и Россия — братские страны. Я приехал в Россию полгода назад, и хочу продолжить тут свою футбольную карьеру", — заявил футболист.

В феврале нынешнего года игрок подписал трехлетнее соглашение с башкирским клубом, который занялся оформлением футболисту российского паспорта. Летом прошлого года Зинченко в одностороннем порядке разорвал контракт с донецким "Шахтером". В текущем сезоне полузащитник сыграл в Российской футбольной Премьер-лиге шесть матчей.
Автор: fraerok
31-05-2015, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости