Николай Толстых заявил, что контракт с Капелло - основная причина безденежья в РФС

Николай Толстых вновь высказался о контракте Капелло в негативном ключе. Глава РФС считает зарплату главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло главной причиной финансового безденежья возглавляемой им организации. Он считает, что данный контракт полностью превратил его организацию в нищую, отметив при этом, что долг возглавляемой им организации на конец мая составляет 1,4 миллиарда рублей.


Дело в том, что основного источника финансирования для контракта Фабио Капелло вообще нет, однако на данный контракт уходит основная часть всего бюджета РФС.

"Когда я пришел в РФС, у организации был долг в размере 840 миллионов рублей, оставшийся от прежнего руководства и который, кстати, нам обещали погасить, но не погасили. Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. На контракт Капелло уходит значительная часть бюджета — около 20%", - заявил глава РФС Николай Толстых.

Также, по мнению Толстых, финансовое состояние РФС до сих пор остается крайне тяжелым, финансовая блокада продолжается. А в мае месяце Российскому футбольному союзу пришлось доплатить Фабио Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресто Чинквини 9 миллионов рублей в виде пени за несвоевременную выплату зарплаты.

Ранее представители итальянского тренера Фабио Капелло пригрозили обратиться в суд и пожаловались, что восьмимесячный долг по зарплате был погашен по заниженному курсу валюты, а это незаконно, а также о том, что выплаты за апрель даже ещё и не производились.
Автор: fraerok
31-05-2015, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости