Число участников и распределение квот на ЧМ-2018 в России останется прежним

Союз европейских футбольных ассоциаций на чемпионате мира 2018 года будут представлять 13 сборных, плюс команда принимающей стороны - России. Ранее Йозеф Блаттер, которого накануне переизбрали главой ФИФА, предлагал увеличить квоту на чемпионате мира для африканских и азиатских сборных за счет сокращения представительства УЕФА. А президент УЕФА Мишель Платини предлагал увеличить количество европейских сборных с 13 до 19. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини всегда поддерживал идею увеличить число команд из Азии и Африки.


Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна выставит 3 команды, плюс одна сборная сможет попасть на чемпионат мира через стыковые встречи. Теперь уже известно, что число участников и распределение квот на ЧМ-2018 в России останется прежним. От Африканской конфедерации футбола в чемпионате мира будут участвовать 5 команд, от Южной Америки — 4 сборные, плюс одна будет прорываться через стыковые встречи. От Конфедерации футбола Океании попасть на мундиаль может только одна сборная, но лишь через "стыки".

Отметим, что Йозеф Блаттер признал подготовку к ЧМ-2018 в России очень достойной и похвалил организаторов турнира за добросовестное отношение к делу.
Автор: fraerok
31-05-2015, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости