Футболисты "Зенита" сыграют последний матч в сезоне в золотых футболках

"Зенит" проведет матч последнего, 30-го тура чемпионата России по футболу с московским "Локомотивом" в золотых футболках. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Игра пройдет в субботу, 30 мая, на стадионе "Петровский". На футболки команды "Зенита" впервые будет нанесена новая эмблема "Зенита" со звездой, символизирующей пять побед в национальном первенстве. Эти самые футболки золотого цвета также поступят в продажу в клубных магазинах.


Кроме того, сразу же после окончания матча с "Локо" футболистам "Зенита" будет вручен чемпионский кубок, с которым команда прибудет в центр Санкт-Петербурга на золотом автобусе. Клуб "Зенит" обеспечил себе пятое звание чемпиона страны после матча с "Уфой", где счет матча был 1:1. Данная игра прошла 17 мая. Но в тот день команде из Санкт-Петербурга, игравшим на своем стадионе, не стали вручать кубок, так как номинально "сине-бело-голубые" были заявлены в качестве гостевой команды.

Теперь, по итогам игры с "Уфой", и перед заключительным туром, команда из Санкт-Петербурга имеет в своем активе 64 очка, следом идут ЦСКА и "Краснодар", которые заработали по 59 очков. Четвертое место занимает московское "Динамо" с 49 очками, а на пятом - казанский "Рубин" с 47 очками.

"Зенит" становился чемпионом страны в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах. Пятый титул позволяет "сине-бело-голубым" со следующего сезона поместить над клубной эмблемой звезду, которая означает пять побед в чемпионате страны.

Отметим, что игра с "Локомотивом" станет последней для капитана команды "Зенит" Мигеля Данни. Он покидает клуб, так как не достиг взаимовыгодной договоренности о продлении контракта с руководством "Зенита".
Автор: fraerok
29-05-2015, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Рубин Михаил Аркадьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости