ФИФА уверяет, что не собирается переносить чемпионаты мира 2018 и 2022 годов

В руководстве ФИФА заявили, что вовсе не намерены переносить чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов даже после возбуждения уголовного дела. Новых выборов проводить не планируется. Пресс-секретарь ФИФА Вальтер де Грегорио заявил: "Новых выборов не будет. Чемпионат мира-2018 пройдет в России, а чемпионат мира-2022 - в Катаре".


Также он сказал, что что президент ФИФА Йозеф Блаттер внимательно следит за происходящими арестами в ФИФА и активно сотрудничает со всеми заинтересованными сторонами.

Американцы обвинили в коррупции девять функционеров ФИФА, а также пять человек, не работающих в футбольной организации.

Отметим, что власти Швейцарии хотят изучить банковские счета президента ФИФА Блаттера и остальных спортивных функционеров этой организации. Парламент Швейцарии уже принял закон, который позволит контролирующим органам совершенно законно получать доступ и проверять банковские счета высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола (FIFA), в первую очередь президента организации Йозефа Блаттера. Власти хотят сделать прозрачнее финансовую деятельность международных спортивных организаций, штаб-квартиры которых находятся на территории страны. Помимо FIFA, это Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Международный олимпийский комитет и Международный союз велосипедистов (UCI).
Автор: fraerok
28-05-2015, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости