УЕФА вынес наказание днепропетровскому "Днепру" за беспорядки в матче с "Севильей"

УЕФА наказал днепропетровский клуб "Днепр" за беспорядки, хулиганство, демонстрацию болельщиками расистских баннеров, использование ими пиротехники и бросание ее на поле в ответном матче полуфинала Лиги Европы с итальянским "Наполи" (счет матча 1:0 в пользу "Днепра"). Вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Игорь Кочетов сообщил, что украинский клуб "Днепр" теперь в наказание за все эти действия проведет два матча в еврокубках без зрителей. Очередной матч "Днепра", который состоится 27 мая с испанской "Севильей", будет считаться условным.


"Если в нем будут серьезные нарушения, то дисквалификация клуба в вопросе зрителей может быть достаточно долгой", — отметил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

По его словам, украинский клуб "Днепр" также оштрафован на 70 тысяч евро. Представитель ФФУ выразился, что данное наказание - самое мягкое из тех, которые могли грозить клубу.

"Это наиболее мягкое наказание, которые могло быть. На этом стадионе играются матчи киевского "Динамо", болельщики которого не имеют отношения к тем моментам, имевшим место в поединке "Днепр" - "Наполи". Наказанием стадиона наказывали бы в первую очередь болельщиков "Динамо", - заявил Кочетов.

Напомним, что в том матче болельщики "Днепра" демонстрировали на трибунах стадиона "Олимпийский" в Киеве баннеры расистского характера и бросали пиротехнику. По окончании игры фанаты днепропетровцев подбежали к гостевому сектору и начали забрасывать итальянских болельщиков стульями. Кроме того, местные ультрас сломали ворота. Волнения утихли немного лишь только после того, как защитник "Днепра" Артем Федецкий по микрофону призвал болельщиков команды соблюдать порядок.
Автор: fraerok
25-05-2015, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Петров Степан Юрьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости