В Москве проходят финальные соревнования на Кубок Кремля

А в столице сейчас проходят финальные состязания на Кубок Кремля, и это крупнейший коммерческий спортивный турнир по современному пятиборью. Атлеты из многих стран соревнуются сразу в нескольких видах спорта: в фехтовании, плавании, верховой езде с преодолением препятствий и беге со стрельбой. Всего стран-участниц - 22. Соревнуются на звание лучших олимпийские чемпионы и победители чемпионатов мира.


Один из главных фаворитов турнира - россиянин Александр Лесун надежды фанатов не оправдал.

Перерывы между видами соревнований минимальны. После боя на шпагах - 200-метровая дистанция в бассейне. Самый непредсказуемый вид спорта тут - верховая езда. Свою лошадь спортсмен получает по жребию и в первый раз подходит к нему всего лишь за 20 минут до старта.

Однако, соревнование несколько омрачилось, так как у венгерского спортсмена Роберта Каса внезапно повысилось резко сердцебиение и он попал в больницу из-за этих проблем после выступления на московском международном турнире Кубка Кремля.

Пресс-секретарь Федерации современного пятиборья России Алексей Попов сделал официальное заявление в связи с этим случаем: "Венгру в больнице сделали кардиограмму, поскольку он поступил с жалобами на повышенное сердцебиение. Врачи сказали, что со здоровьем у него все в порядке. Жалобы могут быть вызваны сильным перенапряжением. Это также может быть вызвано тем, что венгры прибыли только вчера и не успели отдохнуть. Каса на данный момент госпитализирован".

Каса занял на соревнованиях 18-е место. Первое место взял его соотечественник Адам Мароши, россиянин Максим Кустов занял второе место, француз Валентин Прад - третье место.
Автор: fraerok
25-05-2015, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Попова Алена Владимировна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости