В Праге Виталий Мутко представил презентацию чемпионата мира по хоккею-2016, который пройдёт в России

На ежегодном Конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) в Праге, Чехия, министр спорта РФ Виталий Мутко представил презентацию чемпионата мира по хоккею-2016, который в следующем году пройдет в России в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге.


"Презентацию мы постарались сделать на высшем уровне. Что было главным? Любой форум должен оставлять наследие. Наше наследие - новый стадион "Арена легенд" и музей хоккея в Москве, реконструкция стадиона "Юбилейный" в Санкт-Петербурге." - отметил Мутко.

Также он рассказал об упрощенном визовом режиме, логистике и создании зон гостеприимства.

К нашей делегации было несколько вопросов, но не глобальных, и презентация прошла, по мнению Мутко, отлично. А Россия пользуется большим авторитетом у IIHF. Все уверены, что страна проведет чемпионат мира на самом высоком уровне.

В мероприятии также приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.
Автор: fraerok
16-05-2015, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости