Сборная России обыграла Швецию на ЧМ-2015 и вышла в полуфинал

Великолепный матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия - Швеция завершился волевой победой россиян со счетом 5:3. Подопечные Знарка играли очень уверенно, но шведы дали бой, и пришлось определённо потрудиться, чтобы выйти в полуфинал турнира.

Счет был открыт в середине первого периода - отличился Мозякин. Чуть позже забросил Широков, а сразу после перерыва шайбу в ворота шведов отправил Малкин. Но радоваться было рано. Сборная Швеции лихо сравняла счет, и в заключительные минуты встречи российским болельщикам пришлось понервничать.

Малкина слишком много критиковали, но в этом матче звезда НХЛ сумел утереть нос всем злопыхателем. За четыре минуты до финальной сирена нападающий оформил дубль. Окончательный счет в матче установил Тарасенко, забросивший в пустые ворота - 5:3. Ассистентом выступил Малкин.

Тем не менее, лучшим игроком в составе сборной России признали Бобровского. Вратарю пришлось потрудиться, однако заслуги партнеров обладатель Везина Трофи никогда не принижает. Вратарь не стал выделять свои заслуги, лишь отметив, что дальше будет еще сложнее: "Самое главное - победа и идти дальше в следующий тур. Будет еще одна сложная игра, будет битва. Это плей-офф - у тебя нет шанса на ошибку".

Также он добавил, что российской, несмотря на счет, матч получился очень тяжелым, а в полуфинале против США будет еще сложнее.

Для Остравы чемпионат мира закончен. Все полуфинальные матчи и главное сражение за заветный трофей пройдут в Праге. Сборная России отправляется в чешскую столицу с отличным настроем. В полуфинале дружина Знарка постарается взять реванш у американцев, которым уступила в групповом этапе. В Праге к команде присоединиться Александр Овечкин, приезд которого так ждала сборная и фанаты.
Автор: fraerok
15-05-2015, 20:46

Рудой Андрей Владимирович, Лада, Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.