После матча "Днепр" - "Наполи" украинские болельщики устроили беспорядки

Украинские футбольные фанаты устроили в Киеве "радость жизни, куда вошла и агрессия", а именно, 14 мая сразу после финального свистка в городе Киеве, где днепропетровский "Днепр" обыграл итальянскую команду "Наполи" и вышел в финал Лиги Европы-2014/2015, тысячи болельщиков выбежали на поле стадиона "Олимпийский". Успокаивать фанатов, спевших гимн Украины, вызвались игроки "Днепра" Денис Бойко и Артём Федецкий.


Самые агрессивные болельщики в самом начале побежали к сектору фанатов "Наполи", начали нецензурно жестикулировать в адрес итальянцев и со всей силы бросать в них стулья. После этого полиция оттеснила приезжих фанатов вверх сектора. Федецкий в микрофон попросил всех выбежавших болельщиков вернуться на трибуны стадиона "Олимпийский", чтобы команда динамовцев смогла выйти на поле и поблагодарить их за поддержку.

"Днепр" обыграл "Наполи" со счётом 1:0, а в первой игре была зафиксирована ничья со счётом 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей днепропетровская команда одержала итоговую победу со счётом 3:1 и прошла в финал Лиги Европы, где 27 мая встретится с испанской "Севильей", которая в свою очередь в полуфинале разобралась с итальянской "Фиорентиной".
Автор: fraerok
15-05-2015, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Петров Степан Юрьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости