В Италии по вине зрителя попали в аварию все участники велогонки

А в Италии произошел забавный случай. Случайный зритель, заехавший в пелотон за 12 км до финиша второго этапа веломногодневки Джиро д'Италия, привел к аварии, в которую попали все 30 гонщиков турнира.


Пелотон двигался по ровному участку на высокой скорости в тот момент, когда в группу велогонщиков решил въехать зритель на своем велосипеде. Это произошло прямо перед итальянским гонщиком Эудженио Алафачи из команды "Трек Фэктори Рейсинг", а также едущим следом его сокомандником Марко Коледаном. Гонщики не успели притормозить перед зрителем, что и спровоцировало массовый завал людей.

Официальный медицинский бюллетень гонки зафиксировал 30 гонщиков, которые оказались в эпицентре аварии. Из-за этого большая группа гонщиков, едущих сзади, оказалась заблокированной на дороге.

Итальянский гонщик Афалачи высказал от души: "Он, наверное, думал, что это гениальная идея — въехать в пелотон за 10 км до финиша. Это привело к аварии. Марко Коледан тоже попал в аварию. Я думаю, он получил бы много ударов от Коледана. Он просто идиот!"
Автор: fraerok
13-05-2015, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости