Российская легкоатлетка Татьяна Акулинушкина дисквалифицирована на 4 года за допинг

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на четыре года дисквалифицировала Татьяну Акулинушкину, выступающую в спортивной ходьбе, за нарушения - Татьяна принимала допинг. "На основании полученных документов из НП РУСАДА и в соответствии с пунктами 32.2 (а) и 40.8 (а) Антидопинговых правил ИААФ к Татьяне Акулинушкиной применена дисциплинарная санкция в виде дисквалификации на 4 года (со 2 марта 2015 года по 1 марта 2019 год)", - заявила комиссия.


РУСАДА(Российское антидопинговое агентство) еще в прошлом году, кстати, бросило клич в интернете, что все, кто обладает информацией о допингах российских спортсменов, могут написать на сайт этой организации.

Ранее вышли документальные фильмы производства немецкого телеканала ARD, в которых прозвучали заявления о применении допинга, и президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, он после серии допинговых разоблачений вскоре покинул свой пост, назвал заявления, сделанные в документальном фильме, ложью.

Отмечу, что данная дисквалификация спортсменки - уже не первое наказание Акулинушкиной за допинг в профессиональной карьере. В 2013 году Татьяна была дисквалифицирована на 6 месяцев за использование фенотерола.
Автор: fraerok
13-05-2015, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости