Канада разгромила австрийцев на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею буквально уничтожила своих австрийских коллег в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, выиграв со счётом 10:1. Канадская сборная решила исход матча в свою пользу ещё в первом периоде, после которого она уже вела со счётом 4:0.

Заброшенными шайбами в первой двадцатиминутке отметились Тайсон Бэрри, Мэтт Дюшейн, Тейлор Холл и Аарон Экблад. Во втором периоде канадцы решили немного пожалеть соперника, забросив всего две шайб - на 22-й минуте отличился Джейсон Спецца, а на 36-й шайбу забросил Джордан Эберле.

В третьем периоде первыми отличились австрийцы - на 43-й минуте забил Доминик Хайнрих. Впрочем, канадцы от этого только больше разозлились, после чего довели счёт до совсем издевательского. Всего через девять секунды после шайбы в свои ворота канадцы забили седьмой гол - шайба на счету Натана Маккиннона. Но и это не убавило пыла североамериканцев, прошло каких-то 12 секунд и пришлось австрийцам вынимать восьмую шайбу, автором которой стал Джейсон Спецца.

На 47-й минуте девятую шайбу своей команды забросил Брэйден Шенн, а на 55-й дубль оформил Мэтт Дюшейн, установив итоговые 10:1 на табло.

Таким образом, канадцы смели всех своих соперником по групповому раунду - 7 побед в 7-и матчах, кроме того, своим соперникам сборная Канады забросила 49 шайб, то есть, в среднем по 7 за игру. В четвертьфинале турнира Канада сразится с Беларусью, которая сегодня обыграла Норвегию со счётом 3:2 и заняла четвёртое место в своей группе.
Автор: kvintero92
12-05-2015, 16:49

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.