Чемпионат мира по хоккею: первые два периода матча обошлись без забитых голов, то третий был обилен забитыми шайбами

Недавно на Чемпионате мира по хоккею 2015 прошли несколько схваток в серии буллитов. И если говорить о поединке сборных Белоруссии и Финляндии, то был очень обидным проигрыш Белоруссии. Счет равен 2:3. Первые два периода матча обошлись без забитых голов, то третий был обилен забитыми шайбами.

Чемпионат мира по хоккею 2015: новости от 12 мая, расписание матчей, результаты игр
Вчера 11 мая прошла очень увлекательная игра между Финляндией и Белоруссией. С счетом в 2:3 победу получила финская сборная. Счет был открыт Евгением Ковыршиным, который забил шайбу в дальний угол ворот соперника. Затем в течении 70 секунд так и не смогли вырваться еще больше вперед. А потом за одну минуту Юнас Донской и Теему Хартикайнен забили шайбу в ворота Виталия Коваля.

Благодаря тому, что Дэйв Льюис сделал замену вратаря шестым полевым игроком, на последней минуте, за 30 секунд до того , как прозвучала финальная сирена, Алексей Калюжный сравнял счет. Тем самым переводя матч в овертайм, а потом в серию буллитов. В овертайме не было заброшенных шайб, а в серии буллитов белорусы только дважды отличились. Финны же забили все три шайбы.

Сегодня в 13:15 по московскому времени будет проводится игра сборной Белоруссии с командой Норвегии. Для выхода в следующий раунд турнира, белорусам будет достаточно даже проигрыша в овертайме. В случае, если Словакия проиграет в основное время у сборной США, то при любом итоге игры с Норвегией, Белоруссия выйдет в 1/4 финала и будет соперницей Канады.

Для российских поклонников важна игра России с Финляндией. Состоится она в 21:15 12 мая 2015 года.
Автор: IceWalker
12-05-2015, 13:03

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.