Знаменитый эфиопский легкоатлет Хайле Гебреселассие завершил спортивную карьеру

О том, что полностью завершает профессиональную карьеру, двукратный олимпийский чемпион в беге на 10 тысяч метров Хайле Гебреселассие объявил после Great Manchester Run — ежегодного 10-километрового шоссейного пробега в городе Манчестер, в котором он финишировал 16-м. Многие этому заявлению удивились. Дело в том, что знаменитый эфиопский стайер пояснил, что уходит лишь из профессионального спорта, а бегать не прекратит никогда, но все надеются на продолжение его карьеры.


Стоит отменить, что уже пару раз Хайле уходил из большого спорта. В ноябре 2010 года, когда Гебреселассие из-за сильной боли в колене не смог завершить марафон в Нью-Йорке, спортсмен объявил, что ему "пора остановиться, заняться чем-то другим и уступить место молодым". Однако спустя три недели эфиоп заявил, что поторопился с этим решением. С тех пор Гебреселассие выиграл еще несколько забегов и марафонов, однако не смог отобраться на лондонскую Олимпиаду 2012 года. В 25-летней карьере знаменитого эфиопа два золота олимпийских игр (1996 и 2000 гг.), четыре звания чемпиона мира и несколько мировых рекордов.
Автор: fraerok
12-05-2015, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости