Россия обыграла Словакию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

Сборная России одержала трудную победу со счётом 3:2 после овертайма в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею против сборной Словакии. Благодаря победе, россияне обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Счёт в матче открыли словаки - на шестой минуте шайбу забросил Томаш Копецки. Восстановили равновесие россияне аж во втором периоде, когда на 28-й минуте встречи отличился Сергей Мозякин. Впервые в матче российская сборная вышла вперёд на 42-й минуте, вторую шайбу россиян забросил Владимир Тарасенко.

Но недолго длилось лидерство российской команды - на 48-й минуте счёт сравнял лидер словаков Мариан Габорик. За сим матч плавно перетек в овертайм, где удачливее оказались россияне - через 126 секунд после начала дополнительной пятиминутки победную шайбу забросил Артемий Панарин.

В следующем матче на турнире Россия сыграет с Финляндией, а Словакия будет противостоять сборной США.
Автор: kvintero92
11-05-2015, 09:04

Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.