Российские хоккеисты разгромили белорусов на чемпионате мира

Сборная России по хоккею со счётом 7:0 разгромил сборную Беларуси в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Таким образом, российская сборная снова вышла в лидеры своей группы, в её активе 12 очков после пяти матчей.

В первом периоде россияне забросили всего лишь раз - на десятой минуте отличился Илья Ковальчук. Зато потом российскую сборную прорвало - на 22-й минуте забил Владимир Тарасенко, на 30-й отличился Вадим Шипачёв, а на 33-й шайбу забросил Артемий Панарин.

В третьем периоде интриги уже практически не было, на 43-й минуте буллит реализовал Сергей Широков, на 45-й забил Евгений Дадонов, благодаря чему снова вышел в лучшие бомбардиры турнира, ну а на 52-й минуте отличился Евгений Малкин, впервые забросив шайбу за 18 матчей в различных турнирах.

Следующий свой матч сборная России проведёт 10 мая против Словакии, начнётся он в 21.15 по московскому времени.
Автор: kvintero92
9-05-2015, 17:10

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.