УЕФА крупно оштрафовал "Локомотив", "Краснодар" и "Ростов"

УЕФА, проверив российские клубы, нашёл в 3 из них много нарушений. И теперь Европейский союз футбольных ассоциаций официально заявил, что 3 российских футбольных клуба: московский "Локомотив", "Краснодар" и "Ростов" пошли на соглашение с УЕФА, приняв наказание за нарушение финансового фэйр-плей.


По данному соглашению "Краснодар" обязуется привести к положительному балансу свое финансовое положение к сезону 2017-2018гг. Дефицит бюджета клуба не должен превышать 20 миллионов евро к концу 2015 года и 10 миллионов евро - к концу 2016 года. Штраф клуба составит 4 миллиона евро, которые будут вычтены из любых доходов клуба за участие в турнирах под эгидой УЕФА. Из них 3 миллиона являются "условным штрафом", и будут сняты в случае выявленных в дальнейшем финансовых нарушений.

А "Локомотиву" отведен тот же период для приведения в порядок финансового положения. Клубу разрешен дефицит бюджета в 30 миллионов евро к концу 2015 года, однако к концу 2016 года "Локомотив" обязан иметь бездефицитный бюджет. Московскому клубу назначен штраф в размере 5 миллионов евро, из которых 3,5 миллиона евро являются "условными".

А также оба клуба в случае участия в еврокубках будут обязаны регистрировать в списке "А" 22 футболиста, вместо обычных 25-ти.

"Ростов" наказан за незначительные нарушения ФФП штрафом в 200 тысяч евро, и обязуется сократить соотношение зарплат сотрудников к доходам клуба.
Автор: fraerok
9-05-2015, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости