Если РФС не выплатит всё, что причитается Фабио Капелло, он обратится в суд

РФС рассчитался с Фабио Капелло. Вчера Российский футбольный союз погасил восьмимесячную задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло по заниженному курсу валют, об этом сообщил сын и агент 68-летнего итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло. С июня 2014 года по начало февраля 2015-го Капелло не выплачивалась зарплата. Агент Фабио Капелло заявил, что впредь они рассчитывают все же получить сумму, которую тренеру недоплатили при погашении восьмимесячной задолженности, и это связано с тем, что РФС рассчитал выплату по заниженному курсу валют.


А Капелло-младший заявил: "Последние деньги от РФС Фабио получил 5 апреля, это была зарплата за март. 5 мая деньги не пришли. Получается, зарплату за апрель он не получил".

Также сын и агент главного тренера сборной России Фабио Капелло Пьерфилиппо сообщил, что Фабио Капелло готов обратиться в юрисдикционные органы в случае, если Российский футбольный союз не выплатит ему зарплату за апрель, а также сумму, которая не была доплачена при погашении восьмимесячной задолженности перед ним. Капелло готов написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио. Если этого не последует, тогда он рассмотрит возможность принятия каких-либо мер. Хотя Фабио категорически не хочет судиться с РФС. Он работник этой организации, и не хочет предпринимать какие-либо действия против своего работодателя.

"Мы не можем каждый месяц узнавать у РФС, когда придёт зарплата. Рано или поздно придётся поставить точку в этой истории, и если она не будет урегулирована, подать иск в дисциплинарные органы" - заявил Капелло-младший.

Отмечу, что в СМИ был ранее опубликован контракт Фабио Капелло, по нему заработная плата главного тренера сборной составляет 7 миллионов евро в год плюс огромные бонусы и доплаты, что стало причиной лавины скандалов в РФС и возможной отставки главы организации Николая Толстых, которому выразили вотум недоверия практически все члены РФС. На данный момент уже имеется 5 претендентов на пост главы РФС в случае ухода Толстых. А Министр спорта РФ Виталий Мутко дал понять, что, по его мнению, наставник национальной команды России Фабио Капелло входит в число пяти лучших тренеров мира, и выступил в поддержку итальянского специалиста, когда поднялась лавина критики в адрес Мутко, контракта и самого тренера.
Автор: fraerok
8-05-2015, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости