Футбольная ассоциация Англии пыталась сократить количество темнокожих в сборной

Футбольная ассоциация Англии (FA) попыталась ограничить количество темнокожих игроков в сборной, об этом рассказал бывший главный тренер английской сборной Грэм Тэйлор, возглавлявший команду Англии в период с 1990 по 1993 годы.


По словам Тэйлора, в то время на него пытались давить два высокопоставленных чиновника FA, с целью уменьшения представительства игроков с тёмным цветом кожи. По их мнению, сборная должна была состоять преимущественно из светлокожих футболистов.

Сам Тэйлор еще никак не прокомментировал эту информацию, он просто сообщил к размышлению. Грэм Тейлор рассказал это писателю, который увлеченно по этой теме собирает и группирует данную информацию, чтобы обнародовать её в своей книге для общественного мнения.
Автор: fraerok
7-05-2015, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости