Флойд Мейвезер победил Мэнни Пакьяо

В бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версиям WBC, WBA(Super) и WBO 38-летний американец Флойд Мейвезер-младший победил единогласным решением судей в 12-раундовом поединке 36-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо. Бой проходил на легендарной арене "MGM Grand", в Лас-Вегасе, штата Невада.


В первой половине боя была более-менее конкурентная борьба: Мэнни удавалось проводить мощные многоударные комбинации, когда Флойд стоял у канат, но большая часть ударов приходилась в защиту Флойда. Иногда довольно жёстко попадал в голову американца, но недостаточно для того, чтобы потрясти его, и таких эпизодов было мало. Флойд в свою очередь отлично хорошо защищался, и почти всё удары филиппинца приходились либо в блок, либо летели в воздух. При этом сам порой неплохо попадал.

Во второй половине боя рисунок боя несколько изменился, и Пакьяо стал попадать уже гораздо реже, а промахов становилось больше. Флойд стал попадать чаще, чем в первой половине боя. Но если взять общее количество точных попаданий с обеих сторон, то их получится очень-очень мало.

Вообще, почти все эксперты и поклонники бокса, которые с таким трепетом ждали этот поединок, были разочарованы: бой получился откровенно скучным, с небольшим количеством опасных и зрелищных моментов. Многие, кстати, предрекали именно такой сценарий боя: Флойд будет кране осторожно вести схватку, не давая Мэнни шансов за размен ударами, скучно отбегается все 12 раундов и выиграет бой решением судей.

Счёт судей таков: Дэйв Моретти - 118:110, Гленн Фелдман - 116:112, Барт Клементс - 116:112. Не все были согласны с цифрами судей, особенно с цифрами Дэйва Моретти, считая, что такой счёт совсем не соответствует действительности. Также некоторые посчитали даже, что Пакьяо выиграл этот бой.

Для Мейвезера победа над Пакьяо стала 48 в карьере. Ещё одна победа и Флойд повторит рекорд легендарного тяжеловеса Рокки Марчиано, который выиграл все свои 49 поединков, закончив карьеру в ранге непобежденного чемпиона мира.
Автор: fraerok
3-05-2015, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости