Если Сергей Капков станет главой РФС, то контракт с Капелло будет расторгнут

Не утихает скандал вокруг деятельности РФС. Грядет отставка, как предполагают, Николая Толстых. Бывший глава департамента культуры Москвы и в прошлом вице-президент РФС Сергей Капков является наиболее вероятной, компромиссной кандидатурой на пост президента РФС. Сергей Капков может возглавить Российский футбольный союз в случае отставки нынешнего руководителя Николая Толстых.


О том, что Сергей Капков является наиболее вероятной кандидатурой на этот пост, говорит его успешная деятельность на ниве футбола. Дело в том, что он известен не только своей работой в Правительстве Москвы, но также тем, что несколько лет возглавлял фонд "Национальная академия футбола", который большую часть срока контракта выплачивал зарплату голландскому специалисту Гусу Хиддинку, при котором сборная России по футболу добилась наивысших результатов в своей современной истории.

Также предполагается, что в случае, если Сергей Капков возглавит РФС, контракт с главным тренером Фабио Капелло будет расторгнут и сборную России возглавит другой специалист.

Отмечу, вопрос о доверии нынешнего главы РФС Толстых был поднят президентом московской федерации футбола Сергеем Анохиным, затем исполком Российского футбольного союза поставил вопрос о досрочной отставке Николая Толстых с поста главы РФС в связи с вынесенным ему вотумом недоверия исполкома организации. Отставка Толстых будет обсуждаться на конференции союза 31 мая.

Полномочия Толстых, избранного президентом РФС в сентябре 2012 года, истекают в сентябре 2016-го. Сам он заявил, что не намерен держаться за свою должность, если это полезно для российского футбола.
Автор: fraerok
3-05-2015, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости