"Спартак" выставил на трансфер Озбилиза и Мовсисяна

Футболистов Озбилиза и Мовсисяна отныне клуб "Спартак" выставляет на трансфер. Такое указание дал главный акционер и председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун руководству клуба. Они должны срочно заняться поисками новой команды для 25-летнего армянского полузащитника Араса Озбилиза и 27-летнего нападающего Юрия Мовсисяна. И в этом деле важную роль сыграл Якин.


В последнее время в адрес главного тренера клуба Мурата Якина летел шквал критики и обвинений со стороны болельщиков, футболистов, членов совета директоров клуба и представителей СМИ. Если говорить конкретно, то накануне Озбилиз дал скандальное интервью, где утверждал, что ему не дает тренер игровой практики, и решение швейцарского специалиста перевести его во вторую команду было принято 24 апреля — в день столетней годовщины геноцида армян — и было связано с неприязнью тренера с турецкими корнями к армянской нации.

Якин посетовал, что давление, оказываемое на него, мешает ему сосредоточиться на работе, а поддержка руководства клуба крайне важна в этот непростой для него период. Тем более в преддверии двух важнейших матчей в его спартаковской карьере: домашних встреч с главными соперниками "красно-белых" — петербургским "Зенитом" и московским "ЦСКА".

В клубе считают, что он должен был обсудить эту проблему с глазу на глаз, тем более у Озбилиза была тяжелая травма, от которой он долгое время восстанавливался. Посмотрев на игрока на тренировке, швейцарский специалист понял, что текущие кондиции полузащитника пока не позволяют ему играть в основной команде, и отправил его во вторую команду, где процесс восстановления может пойти быстрее.

Леонид Федун по-прежнему доверяет тренеру Якину и считает, что команда может добиться успеха под его руководством.

Отмечу, о Якине ходит огромное количество критики, например, от комментатора Василия Уткина, а Озбилиз мог стать жертвой внутриклубных интриг.
Автор: fraerok
2-05-2015, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости