Главе РФС Николаю Толстых грозит отставка

Скандал с контрактом главного тренера сборной Фабио Капелло вылился для главы РФС Николая Толстых в вполне явную отставку с этой должности. Вообще, слухи о его смене ходили буквально уже месяц назад, ну и добавлю, что сам контракт был обнародован тогда же примерно, а в эти дни скандал набрал обороты.


Исполком Российского футбольного союза, который прошел 29 апреля, намекнул о досрочной отставке президенту РФС Николаю Толстых. Вопрос о досрочном прекращении полномочий Николая Толстых внесен в повестку конференции Российского футбольного союза, которая пройдет 31 мая в Москве. А по словам президента ФК ЦСКА Евгения Гинера, решение по Николаю Толстых было принято спонтанно, он подчеркнул, что против вотума недоверия Толстых проголосовал только генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв.

Отмечу, что Николай Толстых возглавляет РФС (Российский футбольный союз) с сентября 2012 года.

В последнее время организацию потряс ряд скандалов, связанных с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Так, например, в этом месяце в СМИ появилась копия договора, который РФС в январе 2014 года заключил с итальянским специалистом. Из документа следует, что зарплата Фабио Капелло составляет 7 млн евро в год. Кроме того, в соглашении прописаны многомиллионные бонусы дону Фабио Капелло буквально за все, и контракт многие специалисты сочли кабальным для РФС.

Министр спорта России Виталий Мутко также поддержал инициативу РФС о вынесении вотума недоверия президенту организации Николаю Толстых.
Автор: fraerok
1-05-2015, 05:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости