Лео Месси завтра подпишет новый контракт с "Барселоной"

Тельмо Сарра
– 251 гол в высшем дивизионе за "Атлетик" (1940-1955)

И только на Пиренеях важнейшее бомбардирское достижение имеет крайне мало шансов остаться непревзойденным. В прошлом к импровизированному трону Сарры примеривались Альфредо ди Стефано, Уго Санчес и Рауль, причем всех их от успеха отделила самая малость: проведенный (а точнее – так и не проведенный) на звездном уровне лишний сезон.

Однако в случае штурмующего неприступную на протяжении шести десятилетий вершину Месси этой малости на 99,9 % уже не будет: долгосрочный контракт аргентинца с "Барселоной", который он вот-вот продлит, оставляет ему большой простор для творчества.

Собственно, обогнать Сарру Лионель, в чьем активе сейчас 203 мяча в Примере, может уже в 2013-м, если сохранит заданный собой же темп. В конце концов, полсотни метких ударов в чемпионате за календарный год для латиноамериканца, который выдает голы с такой же исправностью, с какой банкомат выдает купюры, в последнее время это норма и будни.

Как сообщалось ранее, в 2012 году Лионель Месси поставил новый рекорд по количеству голов, забитых за календарный год.
Автор: Ильенко Сергей
6-02-2013, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости