В сети появился сайт, который будет бороться с допингом в спорте

В сети можно и пожаловаться на спортсменов. Вот так и сделало Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), которое открыло сайт, и выступило с просьбой сообщать любую информацию о допинге в России. Дело в том, что в декабре 2014 года вышел документальный фильм немецкого телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике.


Цель комиссии - проведение расследования и установление правомочности заявлений о применении допинга, ненадлежащей организации по сбору и обработке анализов и полученных результатов, а также заявлений о других неэффективных методах управления антидопинговыми процедурами в отношении России, Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), легкоатлетов, тренеров, врачей и сопровождающих их лиц, а также в отношении находящейся в Москве аккредитированной лаборатории и Российского антидопингового агентства РУСАДА.

Они заверяют, что тем, кто сообщит в ВАДУ гарантирована конфиденциальность.

"Вы можете быть абсолютно уверены в том, что мы не разгласим вашу личную информацию без вашего предварительного согласия", - отмечается в заявлении Всемирного антидопингового агентства.

Около года назад президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, после серии допинговых разоблачений быстро покинул свой пост, назвал заявления, сделанные в документальном фильме, ложью.

Глава МОК Томас Бах вообще заявил, что Международный олимпийский комитет вмешается в допинговый скандал, связанный с российскими легкоатлетами, если их вина будет доказана, но пока просит не лезть в их работу.
Автор: fraerok
29-04-2015, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости