Киевское "Динамо" поставило рекорд по красным карточкам в матчах Лиги Европы

Киевским "Динамо" побит антирекорд, в концовке первого тайма ответного матча четвертьфинала Лиги Европы 2014/2015 с итальянской "Фиорентиной" за вторую жёлтую карточку был удален с поля нападающий Джермейн Ленс. Игроки киевского "Динамо" получили красную карточку в девятый раз в истории Лиги Европы, и стали антирекордсменами данного турнира.

Отмечу, что киевское "Динамо" обошло даже такие клубы, как "Валенсию", "Стяуа" и "Спортинг", игроки которых по восемь раз удалялись с футбольного поля.

Отмечу также ещё и то, что ныне многие любят собирать достижения антирекордсменов. Так, известный всему миру британский клуб "Челси", например, считается самым богатым на наличие в составе хамов и спорщиков с арбитрами. Тоже своего рода рекорд, но лучше не стремиться к подобным достижениям, мало от этого толку.

Напомним, что ответный матч 1/4 финала Лиги Европы 2014/2015 против "Фиорентины" киевское "Динамо" в гостях проиграло с сухим счётом 0:2 и завершило свои выступления в турнире.
Автор: fraerok
24-04-2015, 11:53

Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.