Воспитанник "Зенита" Брайн Идову не смог сыграть за основной состав команды из-за цвета кожи

Футболист "Амкара" Брайн Идову, который является воспитанником петербургской школы футбола "Смена", очень хотел попасть в команду петербуржского "Зенита", но ему не удалось это по расовому признаку, признается Идову, из-за цвета кожи. "Сколько раз я представлял себя в футболке этого клуба! Но время шло, а дальше тренировок с молодежным составом дело не продвигалось. Потом мне намекнули, что с таким цветом кожи путь в главную команду заказан. Причина — в фанатах, которые не любят темнокожих футболистов" - заявил Идову.


Еще 12-летним мальчишкой он подавал мячи в ворота команды и слышал за спиной уханье, признается Идову.

"Зенит" обвинил бывшего футболиста клуба Брайана Идову в спекуляциях на тему расизма. Это сделал спортивный директор клуба Хенкаван Стее, который довольно резко высказался на эту тему, сказав, что по состоянию на сегодняшний день Идова не соответствует уровню Премьер-лиги. Спортивный директор "Зенита" выразил сожаление по поводу произошедшей по вине игрока подмены понятий, пожелав Идову дальнейшего роста в игровом плане и успехов в профессиональной карьере и личной жизни, и тогда, возможно, его мечты сбудутся.

Отмечу, что 22-летний Идову считается воспитанником "Зенита", несмотря на то, что не провел за основную команду ни одного матча. В 2010 году защитник перешел в пермский «Амкар», за который с тех пор провел восемь матчей. В текущем сезоне игрок на правах аренды выступает в ФНЛ за санкт-петербургское "Динамо".
Автор: fraerok
24-04-2015, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости