Икер Касильяс установил рекорд в Лиге чемпионов

33-летний голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс установил новый рекорд по количеству проведённых матчей в Лиге чемпионов без пропущенных голов. Это знаменательное событие произошло в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 2014/2015 между мадридскими "Реалом" и "Атлетико", в котором "сливочные" забили один мяч, а Касильяс сыграл на ноль. Теперь на счету прославленного испанца 52 сухих матча.


Напомним, что до этого Икер делил данный рекорд с другим великим голкипером - голландцем Эдвином ван дер Саром, у которого 51 сухой матч на счету.

Ну а кто же сможет догнать культового испанского вратаря по этому показателю? Больше всего шансов это сделать у известного чешского вратаря британского "Челси" Питера Чеха, который сыграл в Лиге чемпионов, не пропустив ни одного мяча, 46 матчей. Далее идёт известный испанский вратарь Виктор Валдес, который в данный момент играет за "Манчестер Юнайтед". Он провёл 45 матчей в сухую. Ну и наконец, легенда итальянского футбола, незаменимый вратарь "Ювентуса", лучший страж ворот первого десятилетия 21-го века Джанлуиджи Буффон - 36 матчей.

Икеру Касильясу предстоит ещё сыграть за "Реал" в двух полуфинальных матчах Лиги чемпионов, а, возможно, и в финальном, поэтому, вполне возможно, "Икермэн" обновит свой же рекорд. Время покажет.
Автор: fraerok
23-04-2015, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости