Россияне обыграли словаков в хоккей на юниорском чемпионате мира

Сборная России по хоккею среди игроков не старше 18 лет обыграла сверстников из Словакии со счётом 4:2 на юниорском чемпионате мира, который проходит в Швейцарии.

Российские хоккеисты открыли счёт уже на шестой минуте игры - отличился Артём Иванюжненков. Всего через минуту в ворота словацкой сборной влетела ещё одна шайба, её на свой счёт записал Денис Гурьянов. До конца периода словаки всё же одну шайбу отквитали - на 18-й минуте забил Горват.

Россияне восстановили отрыв в две шайбы уже на четвёртой минуте второго периода - на этот раз отличился Дмитрий Жукенов. Целых 25 минут прошли без результативных действий, только на 49-й минуте словацкий хоккеист Лештян снова сократил разрыв в счёте. Но уже через пять минут россияне установили окончательный счёт в матче - шайбу забросил Данил Юртайкин.

Эта победа стала уже третьей для россиян на турнире, пока они идут без потерь - три победы в трёх матчах. В последнем матче группового турнира российская сборная сразится со шведами.
Автор: kvintero92
19-04-2015, 16:40

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.