"Краснодар" вырвал ничью у ЦСКА

Центральный матч 24-го тура российского чемпионата состоялся на "Арене Химки", где московский ЦСКА принимал "Краснодар". Отметим, что перед матчем москвичи занимали третье место в турнирной таблице, а краснодарцы шли вторыми.


Первый опасный момент в матче был создан на пятой минуте - армеец Марио Фернандес ворвался в штрафную гостей по правому флангу, но его удар совсем немного разминулся с дальней штангой. Всего-то через минуту подобное удалось уже гостям - Виталий Калешин отдал на Мамаев, но тому помешал ударить Василий Березуцкий.

До перерыва команда создали ещё несколько опасных моментов, но лишь один из них воплотился в гол - на 44-й минуте Бибрас Натхо подал со штрафного, а мяч в ворота головой забил Понтус Вернблум, выведший хозяев вперёд.

Второй тайм прошёл по большей мере в позиционной борьбе, преимуществом владели игроки ЦСКА, но забить второй гол им не удалось, зато забили гости. Всего за минуту до окончания основного времени матча Широков отдал пас на Вандерсона, тот убрал со своего пути Игнашевича и метров с двенадцати отправил снаряд точно в угол ворот Акинфеева.

Отметим, что безвыигрышная серия ЦСКА длится уже четыре матча, впрочем, этой ничьей хотя бы прервалась трёхматчевая проигрышная серия москвичей. "Краснодар", в свою очередь, уже семь матчей не проигрывает, предыдущий раз подопечные Олега Кононова уступили 6 декабря прошлого года питерскому "Зениту".

После матча "Краснодар" имеет в своём активе 48 очков и идёт на втором месте, ЦСКА отстаёт на четыре очка и занимает третью позицию.

Свою следующую игру "Краснодар" проведёт 25 апреля на своём поле против московского "Локомотива", ЦСКА на выезде сыграет с "Торпедо".
Автор: kvintero92
19-04-2015, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости