Новости хоккея: СКА выходит в финал Кубка Гагарина

Новости хоккея: питерский СКА со счётом 3:2 переиграл московский ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в финал соревнований, где встретится с казанским "Ак Барсом".

Счёт в матче открыли питерцы, игравшие в гостях - на 12-й минуте шайбу забросил Илья Ковальчук. На 28-й минуте преимущество своей команды удвоил Евгений Дадонов, забросивший уже двенадцатую для себя шайбу в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Московские армейцы не дали исчезнуть интриге преждевременно - на 37-й минуте отличился Александр Радулов, а ещё через две минуты шайбу на свой счёт записал Стефан Да Коста.

И всё-таки последнее слово было за питерцами - на 51-й минуте победу СКА принёс норвежец Патрик Торесен. Таким образом, СКА впервые выходит в финал Кубка Гагарина. Кроме того, питерский клуб стал первым в истории лиги, которому удалось отыграться в плей-офф, по ходу серии уступая со счётом 0:3.

Финальная серия Кубка Гагарина, в которой сразятся СКА и "Ак Барс" стартует 11 апреля в Казани.
Автор: kvintero92
8-04-2015, 13:21

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.