Жеребьевка Лиги Европы: определились соперники 1/16 финала для украинских клубов

В 1/16 финала Лиги Европы киевляне отправятся в Францию, Днепр сыграет с Базелем, тогда как Металлисту достался Ньюкасл.


Сегодня, 20 декабря, в Ньоне после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов состоялась жеребьевка следующих двух раундов в Лиге Европы.

Напомним, в этом турнире весной сыграют три украинские команды – киевское Динамо, днепропетровский Днепр и харьковский Металлист.

Так, по результатам жеребьевки Лиги Европы команда Блохина, которая была не сеяной, на стадии 1/16 финала в первом матче в Киеве примет французский Бордо. В следующем раунде победитель этой пары сыграет с победителем пары Байер/Бенфика.

Днепропетровский Днепр сыграет в первом раунде плей-офф с швейцарским Базелем и первый матч проведет на выезде, пишет Dni.com.ua. Если команда Рамоса окажется сильнее Базеля, то в следующем раунде сыграет с победителем пары Зенит/Ливерпуль.

Харьковскому Металлисту, который как и Днепр был среди сеяных команд, жребий в соперники подарил английский Ньюкасл. Первый матч команда Маркевича проведет на выезде. В 1/8 финала победитель этой пары сыграет в сильнейшей командой пары Анжи/Ганновер.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 14 и 21 февраля, тогда как матчи 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта.
Автор: Куцман Левон
20-12-2012, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости