Свен-Горан Эрикссон может возглавить сборную Украины по футболу

Шведский специалист Свен-Горан Эрикссон, наравне с Михаилом Фоменко претендующий на должность главного тренера сборной Украины, дал согласие на предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины.


Но, как отметил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, воскресная встреча во Флоренции, о которой сообщали накануне со ссылкой на собственные источники электронные СМИ, сторонами и не планировалась.

По словам Попова, в ближайшее время Эрикссон прилетит в Киев, где обсудит с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и главой тренерского совета Фоменко, в непосредственной компетенции которых находится выбор тренера сборной, условия сотрудничества с украинской федерацией.

Если консенсус будет достигнут, Эрикссон и Фоменко до конца года выступят перед исполкомом со своими программами, после чего будет принято окончательное решение, пишет Dni.com.ua.

В том случае, если Эрикссона не устроят предложенные условия, Попов допускает любое развитие событий, включая появление дополнительных претендентов на вакантный пост.

Напомним, принципиальное согласие возглавить Украину дал и второй кандидат на эту должность – Михаил Фоменко.

Ранее первый президент ФФУ Анатолий Попов заявил о том, что контактов с Эрикссоном еще не было.
Автор: Ковалев Владимир
17-12-2012, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Попова Алена Владимировна, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости