Новости Киева сегодня 17 ноября: Уже Панкратион добрался и до Павлограда

Все большую популярность среди молодежи приобретает один из возрожденных древнегреческих видов единоборств – пакратион. Этот вид спорта является своеобразным симбиозом элементов кулачных боев и вольной борьбы.


Сегодня этот вид спорта развивается стремительными темпами, последователи его уже добрались до Павлограда. Не так давно по инициативе одного из горожан Игоря Зинько была организована «Западно-Донбасская федерация».

Как отмечает сам активист, вступивших в клуб пока не так уж много – всего 5 человек, однако участники полны энтузиазма. Сейчас, в городском СК «Юность» для ребят проводит занятия профессиональный тренер Виталий Мошнов.

«Идея создания общественной организации родилась после знакомства с одним из киевских панкратионистов», - делится Игорь Зинько.
Не смотря на юный возраст спортсменов и их небольшую численность все они приняли участие, а некоторые взяли призовые места в прошедшем в Киеве чемпионате. Чемпионами в пакратионе от Павлограда стали Н. Степанюк, Г. Егоров, С.Бойко, В.Кукарин.

На 4-6 декабря запланировано проведение всеукраинского чемпионата по панкратиону в Сумах, в котором павлогорадские спортсмены также планируют принять участие.
Автор: serzhantvova
17-11-2014, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Павлов Иван Юрьевич, Егоров Владимир Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости