EUR 67.21 USD 63.30
Курс валют на 10.12.2016

Новости спорта: В первом Гран-при России победу одержал британец Хэмилтон

Новости спорта: На "Сочи Автодроме" прошёл самый первый в истории российский чемпионат "Формулы-1", победителем которого стал известный британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes. Новость опубликовал телеканал "Россия 24".

Интересно, что кубок победителю был вручён самим лидером России. Владимир Путин, который очень пристально следил за гонкой со своего места на трибуне, сам поднялся на подиум и лично вручил кубок первому, кто минул финиш.

Новости спорта: Российский гонщик не смог добиться хорошего результата

На финише лидер личного зачета опередил партнёра по команде Нико Росберга лишь на 20 секунд. Третьим приехал Валттери Боттас из Финляндии. Россиянин же Даниил Квят не смог добиться хорошего результата и финишировал 14-м. Напомним, что в квалификации россиянин смог заполучить пятую позицию.

Напомним, что с 10 по 12 октября нынешнего года впервые в истории проходит тур "Формулы-1" и автомобильные соревнования серии GP2 и GP3 в России на "Сочи Автодроме" – современнейшей трассе для проведения автоспортивных соревнований в стране.