Новости спорта: Гонщик Формулы 1 Нико Росберг рассказал о свободных заездах перед Гран-при Сингапура

Новости спорта: Пилот "Мерседеса" Нико Росберг, участвующий на соревнованиях по Формуле 1 выступил с подтверждением итогов свободных заездов перед Гран-при Сингапура в пятницу.


"Жаль немного, что не удалось получить информации больше, чем мы планировали получить. Я промчал лишь половину быстрого круга на шинах мягкого покроя. Теперь знаю, над чем необходимо поработать, ведь я был сегодня был не очень доволен своей машиной", - признался известных гонщик.

В первой практике немецкий спортсмен занял третье место по времени, во второй же сессии стал только тринадцатым, поскольку не сумел завершить быстрый круг на шинах мягкого покроя, помешала авария Пастора Мальдонадо.

Нико продолжил: "Похоже, различие между "супер софтом" и "софтом" не очень-то большая. Из-за того, что я не сумел закончить свой быстрый круг, точно сказать не могу, насколько велика разница. Но думаю, что речь идет о двух секундах, она примерна такова. На счёт стратегии для грядущей гонки тоже не могу сказать ничего, этот вопрос мы ещё будем обсасывать. От этого зависит и дальнейший выбор настроек, ведь если мягкие шины очень быстро портятся, то придется перекинуться на компромисс в квалификации".



Новости спорта: Росберг похвастался скоростью своего болида

Помимо всего прочего, Росберг ныне весьма уверен в себе, и несмотря на существенную плотность пятничных результатов, он не даёт никаких шансов соперниками, полностью полагаясь на "Мерседесу". Немец отметил, что с его машиной будет трудно бороться.

"На нескольких минувших этапах нами чётко было замечено, что в пятницу результаты ближе, нежели по ходу будущей части уик-энда. Я очень сильно надеюсь на то, что так и в этот раз так будет. В любом случае болид очень быстрый, в этом нет совершенно никаких сомнений", – подытожил Нико Росберг.
Автор: Дмитрий
20-09-2014, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости