EUR 67.21 USD 63.30
Курс валют на 10.12.2016

Новости ЧМ-2014: Германия и Алжир, итоги матча

ЧМ-2014 новости за сегодня: Германия выходит в 1/4 финала обыграв Алжир. Комитет ФИФА оштрафовал болельщика Алжира за то, что он светил вратарям в глаза.

Результаты ЧМ-2014 за 1 июля: Германия выиграла Алжир и переходит в 1/4 финала

Сборная Германии с огромным трудом вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии. В 1/8 финала немцы обыграли Алжир. В основное время матча команды не смогли выявить победителя, все решило дополнительное время. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой сборной.

Первый тайм Алжир держался хорошо, оборона была на наивысшем уровне, защита работала слажено и удавалось успешно контратаковать. Во втором тайме подопечные Йоахима Лева захватили инициативу и имели несколько отличных моментов, чтобы отличиться, но здорово играл голкипер сборной Алжира Раис М'Боли.

В самом начале дополнительного времени вышедший на замену Андреа Шюррле пяткой смог замкнуть прострел Томаса Мюллера. В самой концовке второй дополнительной 15-ти минутки команды обменялись голами: на мяч Месута Озила ответил Абделмумен Джабу. В 1/4 финала сборная Германии сыграет с командой Франции. Игра состоится 4 июля. По материалам: lenta.ru

Новости ЧМ-2014 1.07.2014 года: Человека с лазерной указкой заставили заплатить 50,000 франков

ФИФА наказала Алжир за болельщика с лазерной указкой. Федерация футбола этой страны заплатит 50 тысяч швейцарских франков в качестве штрафа, за то, что во время встречи сборных Алжира и России один из болельщиков африканской команды светил лазером в глава вратарю Игорю Акинфееву.

После данного события, был выполнен угловой, где нападающий Алжира уровнял счет, тем самым не дал шанса Российской сборной против дальше. По итогам матча группового этапа в плей-офф чемпионата мира вышел именно Алжир. Встреча завершилась со счётом 1:1. По материалам: rusnovosti.ru