Сборная Коста-Рики выиграла у греков и вошла в 1/4 финала ЧМ 2014

В 1/8 финала ЧМ-2014 сборная Коста-Рики вырвала победу у команды Греции по итогам серии пенальти. Основное время игры, которая прошла накануне вечером в Ресифе, окончилось ничьей (1:1), но костариканцы перебили греков в серии одиннадцатиметровых (5:3). Это значит, что костариканцы впервые будут играть в 1/4 турнира.

Коста-Рика - Греция: счёт
В начале второго тайма счёт открыл Брайан Руис, нападающий победителей, который отправил мяч в греческие ворота противника, после этого, защитник костариканцев Хуниор Диас получил второе предупреждение и был удален из поля. Сборная Греции воспользовалась этим преимуществом и сравняла счёт в конце дополнительного времени второго тайма, забил Сократис Папастатопулос.

Коста-Рика - Греция: обзор матча
Победитель не был определен и в овертайме, из-за чего была назначена серия одиннадцатиметровых. Исход матча был определен промахом Теофаниса Гекаса, чей удар был парирован Навасом.

Благодаря этой победе, сборная Коста-Рики проходит дальше, и будет играть матч против Нидерландов.
Коста-Рика - Греция: ВИДЕО голов

Автор: IceWalker
30-06-2014, 16:29