EUR 68.47 USD 64.15
Курс валют на 03.12.2016

Новости спорта 25 июня: Изменения в таблице ЧМ-2014 и лучший снайпер НХЛ

Новости спорта сегодня: Страны Греция и Колумбия вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, тем временем на ледовой арене провозгласили Овечкина как лучшего снайпера НХЛ.

Таблица ЧМ-2014 25.06.2014 года: Греция и Колумбия оказались в 1/8 финала

Сборные Колумбии и Греции оформили путевки в плей-офф чемпионата мира по футболу. Южноамериканская команда заняла первую позицию, а греки вышли в 1/8 финала турнира со второго места.

В матче заключительного тура колумбийцы разгромили сборную Японии со счетом 4:1. Двумя голами отметился Джексон Мартинес, по одному мячу забили Хуан Куадрадо и Хамес Родригес. В составе японцев гол на счету Синдзи Окадзаки. По итогам группового раунда «кофейщики» одержали три победы в трех матчах и с первого места вышли в плей-офф, где сыграют с командой Уругвая.

Так же, во время матча Колумбия - Япония, был поставлен новый рекорд, о самом возрастном игроке на поле. Колумбийский вратарь Фарид Мондрагон, вышедший на 85-й минуте встречи, в возрасте 43 лет и четырех дней обновил достижение камерунца Роже Милла, который выступал на ЧМ-1994 в возрасте 42 лет 39 дней.

Греция в параллельном матче одержала победу над Кот-д’Ивуаром благодаря голам Андреаса Самариса и Георгиоса Самараса с пенальти, а в составе африканцев точным ударом отметился Вилфрид Бони. В трех матчах греки заработали четыре очка и заняли второе место в квартете С. В 1/8 финала европейцы сыграют со сборной Коста-Рики. По материалам: lenta.ru

Новости спорта 25.06.2014: Лучший снайпер НХЛ из России

Приз «Морис Ришар Трофи» российскому хоккеисту вручили на церемонии, которая проходила в Лас-Вегасе, передаёт ИТАР-ТАСС. За прошлый сезон регулярного чемпионата Овечкин забросил 51 шайбу. Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» уже в четвёртый раз становится обладателем этого трофея.

В период между 2000 и 2001 годом лучшим снайпером НХЛ был признан Павел Буре, а в 2004 этот титул получил Илья Ковальчук. По материалам: rusnovosti.ru