Германия - Гана. Обзор матча 21.06.2014

Одним из лучших матчей текущего чемпионата мира по футболу стала игра второго тура группы G между национальными сборными Ганы и Германии. Игра состоялась 21 июня на стадионе «Кастелан» в Форталезе. Результат встречи - ничья 2:2.

Первый тайм, несмотря на напряженность, закончился нулевой ничьей. Но второй тайм порадовал зрителей настоящим триллером в исполнении команд.
Первый гол в матче забил Марио Гетце, который замкнул прекрасный навес Томаса Мюллера с правого фланга. Но Бундестим была впереди недолго – уже через три минуты нападающий Марселя Андре Айю замкнул головой подачу от Аффула, пробив точно левый угол ворот Мануэля Нойера, который против такого удара оказался бессилен.

Германия - Гана: ничья 2:2 стала украшением чемпионата мира по футболу 2014
А на 63-й матча сборная Ганы вышла вперед. Это Гьян Асамоя воспользовался пасом Салли Мунтари и, выйдя один на один з Нойером, реализовал свой момент.

Но Бундестим не могли дать себе проиграть в таком важном матче. На 70-й минуте матча Иохим Льов выпустил на поле ветерана сборной – 36-летнего Мирослава Клозе. И уже через 3 минуты нападающий, воспользовался первым же предоставленным моментом. После подачи углового защитник немцев Хеведес продлил мяч на дальнюю штангу, где уже ждал Клозе. Забив свой 15-й мяч на мундиалях, немец догнал в списке бомбардиров легендарного Роналдо.

Турнирное положение группы G.
Ничья против команды Ганы позволяет сборной Германии возглавлять таблицу группы G, имея в своем активе 4 очка. Второе место у США с 3 очками. Третье место Ганы с 1 очком. Замыкает группу Португалия, у которой пока что ноль очков.

22 июня сборные США и Португалии сыграют между собой. Если выиграет команда США, то она гарантирует себе место в плей-оф турнира, а Португалия досрочно отправится домой.
Автор: IceWalker
22-06-2014, 11:36

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.