EUR 68.47 USD 64.15
Курс валют на 03.12.2016

Уругвайцы одержали победу над англичанами на ЧМ-2014

В рамках проведения мирового чемпионата по футболу, в Бразилии 19 июня прошел матч между командой Англии и сборной из Уругвая. Обе команды играли в группе Д. В результате игры, англичане лишились шанса на выход в плей-офф чемпионата мира-2014, так как проиграли уругвайским футболистам со счетом 1:2. Это уже второй проигрыш англичан уругвайской команде.

Игра шла достаточно активно, но первый гол в ворота английской команды был забит только на 38 минуте игры. Он принадлежал Луису Суаресу. Через некоторое время англичанин Уэйн Руни ответил команде Уругвая также неплохим голом. Это случилось на 75 минуте игры. Но шустрый Суарес вновь прорвался к воротам противника и еще одним забитым голом решил исход этого матча.

По окончании игры, Луис Суарес не скрывал перед болельщиками всех переполняющих его эмоций. Футболист был открыто счастлив от победы в матче, тем более что чуть ранее вопрос его участия в игре был под большим сомнением из-за недавней травмы колена.

Уругвайский футболист заявил, что посвящает победу в этом удачном матче своей семье, а также медикам, без усилий которых он бы не смог принять участие в чемпионате. Спортсмен мечтал принять участие в этой игре достаточно долго, но даже не думал, что ему доведется стать виновником победы своей команды. Исход этого матча сгладит у игроков Уругвая неприятные эмоции после игры с командой из Коста-Рики. Следующая игра команды из Уругвая состоится с итальянской сборной 24 июня. Сейчас на счету уругвайцев 3 очка. Команда из Англии сразится со сборной Коста-Рики также 24 июня.