ЧМ-2014 по футболу: Мюллер оформил первый хет-трик чемпионата мира

Немецкий нападающий Томас Мюллер признан лучшим игроком своей команды, оформив хет-трик в игре с Португалией. С негативной стороны себя проявил защитник португальцев Пепе, который был удален с поля за удар соперника в голову.

[ш]Германия-Португалия: счёт 4:0 в пользу немцев
[/ш]Лучшим игроком вчерашней встречи немцев и португальцев назван Томас Мюллер, об этом сообщает Championat.com, ссылаясь на пресс-службу ФИФА. Поединок закончился разгромной победой "Бундестим" со счетом 4:0.

Обзор матча ЧМ-2014 Германия-Португалия
Отличившись на 12 минуте с точки, а затем еще забив на 45-й и 78-й минутах Мюллер тем самым вышел на первое место голеадоров чемпионата, также сделав первый хет-трик в составе своей сборной. Помимо Мюллера в ворота португальцев отличился Матс Хуммельс, забив гол на 32-й минуте игры. А спустя 5 минут Португалия осталась в меньшинстве: красную схлопотал защитник Пепе, как сообщает Р-Спорт.
Мюллер уверенно реализовал пенальти после того, как португалец Жуан Перейра не по правилам сыграл в своей штрафной против Марио Гётце. Могли забить и португальцы, но голкипер немцев Мануэль Нойер отразил удар Роналду, а Нани пробил выше ворот.

Чемпионат мира. Группа G. Германия – Португалия – 4:0 (3:0)
Голы: Мюллер, 12 - с пенальти (1:0). Хуммельс, 32 (2:0). Мюллер, 45+1 (3:0). Мюллер, 78 (4:0).
Германия: Нойер, Боатенг, Мертесакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Кроос, Лам, Хедира, Езил (Шюррле, 63), Мюллер (Подольски, 82), Гетце.
Португалия: Руй Патрисиу, Фабиу Коэнтрау (Андре Алмейда, 65), Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш, Мигел Велозу (Рикарду Кошта, 46), Нани, Угу Алмейда (Эдер, 28), Криштиану Роналду.
Предупреждение: Жоау Перейра, 11.
Удаление: Пепе, 37.
Судьи: МАЖИЧ, Ристич, Джурджевич (все - Сербия).

Германия-Португалия: (ВИДЕО голов)

Автор: IceWalker
17-06-2014, 12:01

Подольская Ольга Валерьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.